Полуавтоматическая машина для резки и колки дров OPTIMAT Titanium CLS 12 – это мощное оборудование для заготовки дров, которое эффективно справляется с бревнами диаметром до 380 мм, длиной до 550 мм. Электродвигатель мощностью 7,5 кВт, сила раскалывания 12 тонн и гидравлический привод режущего и раскалывающего инструментов позволяют продуктивно работать со всеми видами древесины. Подключение к трехфазной сети.
Цепная пила со скоростью 4800 об/мин и направляющей 450 мм разрезает бревно на нужную длину, а клин раскалывает его на 4 части. Время рабочего цикла составляет 7-10 с. Корпус машины прочный и устойчивый к повреждениям. Для легкой транспортировки есть шасси и фаркоп. Оборудование для заготовки дров, представленное на нашем сайте, поставляется напрямую от лучших европейских производителей, поэтому имеет высокое качество и выгодную цену.
Особенности полуавтоматической машины для резки и колки дров OPTIMAT Titanium CLS 12Максимальный диаметр бревна – 380 мм, длина – 550 мм
Электродвигатель мощностью 7,5 кВт
Питание от трехфазной сети
Сила раскалывания – 12 тонн
Время рабочего цикла – 7-10 с
Цепная пила с гидравлическим приводом и направляющей длиной 450 мм
Скорость пилы – 4800 об/мин
4-спицевый клин
Устойчивая к деформациям и повреждениям конструкция
Шасси и фаркоп для транспортировки.
Частые вопросыБольше информации о машинах для резки и колки дров – в ответах на частые вопросы.
Можно ли использовать электрическую машину для резки и колки дров на улице?Можно, но для защиты от воздействия влаги рекомендуется установить ее под навесом.
Какова средняя скорость работы электрических машин для резки и колки дров?Бытовые модели выполняют рабочий цикл за 15-20 с, профессиональное оборудование – за 5-10 с.
Как долго электрическая машина для заготовки дров может работать без перерыва?Продолжительность работы зависит от модели, но в общем рекомендуется раз в час делать паузу для охлаждения двигателя.
Подойдет ли электрическая машина для резки и колки дров для твердых пород древесины?Да, но выбирайте модель с мощностью не менее 3 кВт и силой давления от 10 тонн.
Можно ли подключать электрическую машину для резки и колки дров через удлинитель?Можно, но во избежание падения напряжения используйте удлинитель с сечением не менее 2,5 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimat |
| Пользовательские характеристики | |
| Бензопила | 18" STIHL |
| Вес | 674 кг кг |
| Длина палубы | 55 см |
| Максимальный диаметр логона | 38 см |
| Мощностью | 7,5 кВт |
| Напряжение | 380 В |
| Расщеплённый клин | 4-спицовый (опционально 6-спицый) |
| Скорость бензопилы | 4800 об/мин |
| Срок службы | 7 стр. (на русском) |
| Усилие зажима | 12 т |
- Цена: 342 930 ₴











