Описание
Цепная электрическая пила Vitals EKZ 2240m – это мощный и надежный инструмент. Предназначена для быстрой распиловки свежей, мокрой и сухой древесины разной толщины и конфигурации. Также применяется для заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра, распиловки древесностружечных плит. Характеризуется высоким качеством исполнения, техническим совершенством, использованием высококачественной комплектации.
Благодаря использованию мощного двигателя и большой скорости движения цепи имеет отличную производительность. Пила оснащена шиной удобного и распространенного размера — 16 дюймов.
Важным преимуществом электрической пилы против бензиновых является простота эксплуатации и обслуживания. Благодаря отсутствию выхлопных газов и паров бензина пилой можно работать даже в непроветриваемых помещениях. Электрическая пила экономичнее бензиновых аналогов и лучше сбалансирована.
Цепная электрическая пила Vitals EKZ 2240m – незаменимый инструмент в домашнем хозяйстве.
Мощный надежный двигатель
Пила снабжена мощным электрическим двигателем 2200 Вт, что дает высокую скорость движения цепи. Обмотки статора и ротора двигателя из 100% меди выдерживают более высокую рабочую температуру, чем аналогичные из алюминия или медно-алюминиевого сплава.
Защита двигателя от перегрузки
Электронная система плавного пуска уменьшает пусковой ток, позволяет плавно запустить и разогнать электродвигатель без рывков и стартовых перегрузок.
Оптимальная компоновка
Пила Vitals EKZ 2240m значительно эргономичнее других моделей. Продольное расположение двигателя делает пыль более компактной и маневренной.
Производительная пильная гарнитура
Инструмент оснащен бдительной гарнитурой VITALS. Скорость движения цепи (14 м/с) дает высокую производительность.
Смазка
Автоматический насос с металлической приводной шестерней осуществляет постоянную смазку рабочих механизмов. Масляный бачок имеет индикатор уровня масла. Это помогает вовремя дозаправить бачок, избежать работы всухую.
Быстросъемные щетки
Инструмент оснащен быстросъемными угольными щетками, что сокращает время на их замену.
Безопасность эксплуатации
Для предотвращения непреднамеренного запуска пила оснащена кнопкой блокировки случайного включения.
От травмирования при отдаче или «обратном ударе» оператора защищает аварийный тормоз цепи. Время срабатывания тормоза – всего лишь 0,12 с.
Крючок для фиксации электрокабеля уменьшает опасность случайного отключения питания и повышает удобство при работе.
Прочный, надежный редуктор
Шестерни редуктора изготовлены из особо крепкой стали. Это значительно увеличивает ресурс работы.
Инструмент характеризуется высоким качеством сборки.
На электрическую пилу Vitals Master EKZ 2240 m установлен гарантийный срок 36 месяцев.
Особенности цепной пилы электрической Vitals EKZ 2240m
- эргономичный дизайн;
- мощный двигатель;
- плавный пуск;
- продольное расположение двигателя;
- двойная система безопасности: блокировка от случайного включения, аварийный тормоз цепи;
- автоматический масляный насос;
- металлические шестерни редуктора;
- быстросъемные угольные щетки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Вес | 5.9 кг |
| Длина шины | 40 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Объем масляного бака | 130 мл |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Состояние | Новое |
| Скорость вращения цепи | 14 м/сек |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 2 999 ₴








