Гидроаккумулятор Imera AO24 применяется в бытовых системах водоснабжения для компенсации изменяемого объёма воды. Обеспечивает запас воды под давлением, уменьшает количество запусков насоса, предотвращает возникновение гидроударов. Гидроаккумулирующий бак может эксплуатироваться в комплексе с поверхностным или глубинным электронасосом.
Конструктивно бак Imera AO 24 состоит из двух частей: стальная ёмкость и резиновая мембрана. В представленной модели корпус бака выполнен из металла, с антикоррозийной обработкой в виде порошковой краски синего цвета. Внутри корпуса, находится сменная мембрана, изготовленная из пищевого синтетического каучука EPDM (предназначена для использования с питьевой водой). Важно, вода не контактирует с корпусом, она находится только внутри мембраны, а между корпусом и мембранной закачано предварительное давление 1,5 бар. Благодаря этому давлению происходит вытеснение воды, например, когда Вы открываете водопроводный кран. Для закачивания воздуха в гидроаккумулятор, на корпусе бака предусмотрен специальный ниппель.
Характеристики Imera AO24:
- Производитель - Италия
- Бренд - Imera (Имера)
- Объем бака - 24 л
- Габаритные размеры: высота - 300 мм, длина - 483 мм, диаметр - 280 мм
- Рабочая температура воды - от -10°C до +100°C
- Рабочее давление - 10 бар
- Присоединительные размеры (к фланцу) - внешняя резьба 1”
- Материал мембраны - EPDM (пищевая резина)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Imera |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 4.5 кг |
| Цвет | Голубой |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Объем | 24 л |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Расположение гидроаккумулятора | Вертикальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Толщина стенки бака | 1 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Длина | 492 мм |
| Диаметр | 280 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
- Цена: 1 450 ₴



