Гидроаккумулятор – это стальной бак, внутри которого установлена эластичная мембрана, которая имеет форму колбы и разделяет объем бака на две части. В одной части (в мембране) находится вода, в другой – воздух под давлением. Когда насос включен, вода заполняет эластичную мембрану и сжимает воздух в другой части бака. Если насос выключен, сжатый воздух вытесняет воду из мембраны, поддерживая заданное давление в системе до момента автоматического включения насоса.
Условия для эксплуатации:
- Размер неабразивных частиц не должен превышать 0,1 мм.
- Общее содержание механических примесей в воде не должно превышать 20 г/м3.
- Вода не должна иметь высокую степень минерализации – не более 1500 г/м3 в сухом остатке.
- Показатель кислотности (pH) должен находиться в диапазоне от 6,5 до 9,5.
- Содержание хлоридов – не более 350 г/м3, сероводорода – не более 1,5 г/м3.
- Рабочий диапазон температуры перекачиваемой воды – от +4 °C до +99 °C.
- Высокое качество сварки частей бака.
- Высококачественная мембрана EPDM.
- Корпус из высококачественной нержавеющей стали.
- Горизонтальный тип обеспечивает возможность монтирования насоса.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals AQUA |
| Вес | 4.2 кг |
| Цвет | Серый |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Максимальное рабочее давление | 5 бар |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Объем | 24 л |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Расположение гидроаккумулятора | Вертикальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Толщина стенки бака | 1 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 410 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
Информация для заказа
- Цена: 2 969 ₴








