Описание генератора бензинового Кентавр КБГ078а
Миниэлектростанция бензиновая Кентавр КБГ-078а представляет собой надежную мобильную энергетическую установку, которая состоит из генератора переменного тока, ротор которого приводится в действие двухтактным двигателем внутреннего сгорания.
Миниэлектростанция Кентавр КБГ-078а предназначена исключительно для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электроэнергии. Данная модель станет незаменимой для обеспечения освещением дачи или загородного домика, а также электропитанием маломощных потребителей однофазного переменного тока максимальной мощности 800 Вт. Изделием комфортно пользоваться при организации отдыха за городом, на рыбалке и охоте, а также в туристическом походе.
Благодаря топливному баку, емкость которого составляет 4 литра, изделие можно использовать без дозаправки на протяжении 6 часов. Минимальный расход топлива равен 395 гр/кВт*ч. За счет прочных опор изделие имеет устойчивое положение при эксплуатации. Уровень шума при работе агрегата на максимальной мощности составляет 70 дБ.
Отличительна особенность бензиновой миниэлектростанции Кентавр КБГ-078а - материал ротора и статора генератора – алюминий. Но, не смотря на это, данный силовой агрегат является довольно-таки надежным в процессе эксплуатации.
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ-078а имеет компактные габариты (370х320х340 мм) и маленький вес (15 кг), что немаловажно при транспортировке и хранении. Для удобства переноски изделия конструкцией предусмотрена транспортировочная рукоятка.
Особенности модели Кентавр КБГ078а:
- материал ротора и статора генератора – алюминий;
- 2-тактный одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения;
- ручной стартер;
- непрерывная работа на протяжении 6 часов;
- выход постоянного тока 12 В;
- щеточный синхронный генератор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструкция | Портативная |
| Максимальная мощность | 0.8 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 2.5 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип топлива | Бензин |
| Время непрерывной работы | 6 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 16 кг |
| Высота | 370 мм |
| Длина | 340 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 63 куб. см |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Мощность двигателя | 2.5 л. с. |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Потребление топлива | 0.395 л/ч |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Дополнительные характеристики | |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Уровень шума | 70 дБ |
- Цена: 12 000 ₴





