Описание электропилы цепной Кентавр СП-183
Цепная электрическая пила СП-183 ТМ «Кентавр» - достаточно надежный представитель садово-строительной техники, предназначенный для быстрого и легкого распиливания древесины любой степени влажности – сырой, сухой или даже мокрой. В свою очередь, в строительстве электрическая пила применяется для выполнения различных столярных работ или раскроя плит, изготовленных из древесины.
Большим преимуществом модели СП-183 ТМ «Кентавр» является отсутствие выхлопных газов, которые присутствуют во время работы бензиновой пилой. Еще один плюс модели – низкий уровень шума.
Высокую производительность инструмента гарантирует надежный электродвигатель мощностью 1800 Вт с повышенным ресурсом работы, а также качественные шина и цепь. Отличием электропилы СП-183 ТМ «Кентавр» является поперечное расположение электродвигателя, благодаря чему упрощается конструкция инструмента и проведение его техобслуживания.
Режущая часть изделия имеет самые распространенные на рынке параметры, что облегчает поиск запчастей в случае необходимости их замены. Длина шины составляет 360 мм, а шаг цепи - 3/8 дюйма. Установка и регулировка цепи - быстрая и легкая, без применения специального инструмента.
Стоит отметить, угольные щетки - быстросъемные, что позволяет осуществлять удобную замену щеток в случае их стирания, которую может выполнить сам пользователь, не обращаясь при этом за помощью в сервисный центр.
Очередной особенностью модели выступает наличие автоматического масляного насоса. Во время работы электропилы на шину и цепь подается необходимое количество масла, тем самым снижается трение между движущимися частями. Таким образом, срок эксплуатации изделия значительно увеличивается. Масло заливается в бачок объемом 180 мл.
В комплект поставки включены цепь, шина с защитным чехлом, а также качественное руководство пользователя.
На электропилу распространяется гарантия 12 месяцев, которая действует на всей территории Украины.
Особенности модели Кентавр СП-183:
- бесключевая фиксация шины;
- эргономичный дизайн;
- мощный двигатель;
- поперечное расположение электродвигателя;
- высокая скорость цепи;
- кнопка блокировки от случайного включения;
- автоматический масляный насос;
- индикатор уровня масла в бачке;
- быстросъемные угольные щетки;
- гарантия 12 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Вес | 4.2 кг |
| Длина шины | 360 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Объем масляного бака | 180 мл |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Состояние | Новое |
| Скорость вращения цепи | 14 м/сек |
| Дополнительные функции | |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Тормоз цепи | Нет |
| Легкий запуск | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 1800 Вт |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 2 200 ₴






