Описание товара Мультиметр универсальный DT700C
Недорогой, но с широким диапазоном и востребованным функционалом цифровой мультиметр 700 C начального уровня, измеряет все величины, необходимые радиолюбителю при настройке электронных схем, и проверке деталей плюс к этому, несмотря на демократическую стоимость, измеряет температуру при помощи контактного датчика, что не так часто встречается в более дорогих моделях.
Технические характеристики мультиметра DT700C:- Постоянное напряжение: до 1000 В
- Переменное напряжение: до 750 В
- Постоянный ток: до 10 А
- Сопротивление: до 2000 КОм
- Температура: до 1000 °C
- Проверка коэффициента усиления транзисторов (PNP/NPN)
- “Прозвонка” цепи (звуковая индикация-зуммер)
- Индикация разряда батареи
- Индикация перегрузки
- Рабочая температура: 23+/-5 оС, влажность не более 75 %
- Питание: “Крона” 9В (1 шт.)
- Дисплей: LCD
- Количество гнезд: 3
- Размеры: 12.6 х 7 х 2.8 см
- Вес: 137 г
DT700C спроектирован по классической схеме с расположением дисплея в верхней части корпуса.
Вот с дисплея и стоит начать, поскольку для такой ценовой категории его высота настолько велика, что в среднем в 2 раза превышает аналогичный параметр для аналогов, например для DT838. А значит, вам не придется всматриваться в цифры, которые можно рассмотреть даже с большого расстояния.
Измеряйте переменное напряжение. Напряжение измеряется в двух диапазонах: до 200 Вольт и до 750 Вольт. Таких значений вполне достаточно, чтобы контролировать напряжение в сети 220 В, или например проверить напряжение на вторичных обмотках понижающего трансформатора.
Измеряйте постоянное напряжение. Для постоянного напряжения предусмотрены 5 поддиапазонов, начиная с 200 мВ и до 1000 В, потому, вы сможете настроить собранную радиолюбительскую самоделку или обнаружить поломку в бытовой электротехнике. Часто возникает вопрос: как выбрать диапазон измерения? Это актуально прежде всего для универсальных мультиметров, в отличие от автоматов. Ответ прост: начинайте с предельного уровняи постепенно двигайтесь к понижению диапазона.
Измеряйте сопротивление. Понять, как измерить сопротивление резистора очень просто, выбрав один из 5-ти диапазонов (от 200 Ом до 2 Мом.). Не забывайте, что если вдруг у вас не будет работать функция прозвонки, вы всегда можете заменить этот режим на измерение сопротивления на предельном значении 200 Ом.
Измеряйте температуру. А вот это действительно не только важная, но и редкая опция для такого простого мультиметра. Установите поворотный переключатель в положение: TEMP°C, подключите щупы термопары, коснитесь датчиком к нагретому объекту и смотрите показания на дисплее. Например, решив измерить температуру видеокарты ноутбука, вы сможете понять, что стоит своевременно заменить термопасту.
Измеряйте постоянный ток. Для этой задачи, последовательно с нагрузкой, прибор включается в разрыв цепи. Предел - до 10А.
Подключение. При помощи пары щупов. Их можно заказать и отдельно.
Комплектация мультиметра DT700C:
- DT700C;
- Техническое описание;
- Щупы;
- Термопара К-типа;
- Батарея 9 В;
- Картонная упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Digital |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Общие | |
| Вес | 0.137 кг |
| Высота | 2.8 мм |
| Длина | 12.6 мм |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Максимальная рабочая температура | 100 °С |
| Напряжение | 750 В |
| Ширина | 7 мм |
| Измерение напряжения | |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 750 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 1000 |
| Минимальный диапазон переменного напряжения | 200 |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В, МВ, мВ |
| Измерение сопротивления | |
| Максимальный диапазон сопротивления | 2000 |
| Минимальный диапазон сопротивления | 200 |
| Единицы измерения сопротивления | МОм |
| Измерение тока | |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 10 |
| Единицы измерения постоянного тока | А |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Подсветка дисплея | Нет |
- Цена: 385 ₴





