Сварочный аппарат инверторного типа CB-255TPB ТМ «Кентавр» предназначен для ручной дуговой сварки металлических изделий в режиме ММА. Сварка осуществляется на постоянном токе металлическими плавкими электродами для постоянного и переменного тока с основным, рутиловым, целлюлозным, кислым, смешанного типа и другими видами покрытий.
Область применения сварочных аппаратов инверторного типа CB-255TPB ТМ «Кентавр» достаточно широка, данные модели могут использоваться как в стационарных, так и в полевых условиях в составе мобильных комплексов, которые обеспечены бензиновой или дизельной мини-электростанцией соответствующей мощности (на производстве, станциях технического обслуживание автотранспорта, строительных площадках, дачных обществ, в гаражах расположенных как в пределах, так и за пределами населенных пунктов).
Современная конструкция сварочных аппаратов инверторного типа, основанная на передовых инверторных технологиях, позволяет пользователю и, не имеющий опыта сварки, быстро и без лишних проблем получить надежное сварное соединение. Принцип действия инверторного источника сварочной дуги основан на преобразовании напряжения 220 В переменного тока частотой 50 Гц в напряжение постоянного тока, после чего напряжение постоянного тока подается на сварочную дугу.
Использование инверторных технологий привело к уменьшению веса и габаритов данных изделий, улучшение качественного показателя сварочной дуги, увеличению КПД, а такожможливости плавно регулировать сварочный ток.
Сварочные аппараты инверторного типа состоят из конструктивных узлов:
силового трансформатора, который снижает напряжение электрической сети необходимого напряжения холостого хода источника; блока силовых электрических схем; стабилизационного дросселя, который уменьшает пульсации выпрямленного тока; системы защиты; элементов управления и контроля.
Данная аварийная система предназначена для предотвращения выхода из строя сварочного аппарата в случае перегрева. В процессе длительной и интенсивной сварки в условиях высокой температуры окружающей среды может сработать система защиты от перегрева изделия и произойти отключение сварочного контура. При этом система охлаждения сварочного аппарата продолжит свою работу. Работа сварочного аппарата будет продолжена автоматически, когда изделие остынет.
Кроме высоких показателей надежности и производительности, сварочные аппараты инверторного типа СВ-255ТРВ ТМ «Кентавр» наделены рядом других явных преимуществ, к числу которых относятся: горячий старт; модуляция сварочного тока; защита от перегрева; защита от перегрузки; работа по низкого напряжения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 4.1 кг |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 255 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.5 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 330 мм |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 195 мм |
- Цена: 4 000 ₴


