ВНИМАНИЕ! В картере ДВС (двигателя внутреннего сгорания) не залито масло! ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ПРОВЕРЬТЕ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАЛЕЙТЕ МАСЛО! Количество и сорт масла прописаны в инструкции по пользованию (инструкции по эксплуатации)
Генератор бензиновый 2.5/2.8кВт 4-х тактный ручной запуск SIGMA (5710221) – это современная мини-электростанция, способная полноценно обеспечить электропитанием небольшой дом или офис. Генератор эффективно может использоваться в качестве резервного либо постоянного источника тока. С его помощью можно приводить в действие различные электроинструменты, бытовую технику или оборудование. Генератор оснащен четырехтактным бензиновым двигателем внутреннего сгорания с верхним расположением клапанов. Объем двигателя составляет 196 куб.см. Этого достаточно, чтобы генератор мог производить максимальную мощность в 2,8 кВт и номинальную в 2,5 кВт. Старт двигателя осуществляется при помощи ручной системы запуска – пускового устройства со шнуром. Топливный бак генератора имеет емкость 15 литров. В зависимости от типа и вида подключаемого оборудования, при полной заправке генератор может беспрерывно проработать около 12 часов. Во время работы генератора встроенный автоматический регулятор AVR на выходе обеспечивает устойчивую и бесперебойную подачу напряжения в заданных пределах. Для удобства эксплуатации все основные элементы управления станцией находятся на передней панели. Здесь расположились вольтметр, розетки переменного тока, клеммы для подключения потребителей постоянного тока 12 В, а также предохранители и клемма заземления. Бензогенератор оснащен системой блокировки запуска двигателя. Она отключит зажигание при недостаточном уровне масла или аварийном вытекании масла из картера ДВС. Усиленная рама станции имеет специальные антивибрационные подушки, которые предназначены для поглощения вибраций двигателя и соответственно для уменьшения его шума при работе. Характеристики: Медная обмотка Встроенный регулятор выходного напряжения (AVR) Оборудован системой защиты от недостаточного уровня масла "OIL ALERT" Верхнее расположение клапанов (OHV) Антивибрационная система Вместительный бак Портативная конструкция Низкий уровень шума Дополнительный выход постоянного тока (12В-8.3А)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma |
| Страна производитель | Китай |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Конструкция | Портативная |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Полная мощность | 3 кВА |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип топлива | Бензин |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 47 кг |
| Высота | 470 мм |
| Длина | 610 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Уровень шума | 72 дБ |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 212 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Потребление топлива | 0.36 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 11 000 ₴


