Закаточный ключ предназначен для герметизации стеклянных банок металлическими крышками при домашнем консервировании.
Этот закаточный ключ имеет обычную для автоматов конструкцию: корпус закаточного ключа "Продмаш" изготовлен из прочного металла, покрытого никелевым антикоррозионным покрытием, а боковая и верхняя ручки отлиты из устойчивого к ударам пластика. Подшипник, соприкасающийся с крышкой, одет в защитную обойму. Все эти параметры обеспечивают долгую и безотказную работу этой закаточной машины.
Ключ поставляется в индивидуальной блистерной герметичной упаковке.
Пользоваться закаточным ключом очень просто, он работает по принципу "до упора и обратно". Поворачивая боковую ручку против часовой стрелки до щелчка (6-7 оборотов), вы плавно закатываете крышку на банку. После этого поверните рукоятку в обратном направлении и снимите диск с крышки банки.
Для того чтобы проверить герметичность укупорки, протрите банку салфеткой, переверните ее и поставьте крышкой на салфетку. Не допускайте протекания воды из-под крышки и прохождения воздушных пузырьков через воду в банке.
Особенности закаточных ключей "Продмаш" Черкассы:
ключ автомат очень прост в использовании;
качественно и быстро выполняет свои функции;
надежная и проверенная временем конструкция (изготавливается более 30 лет);
закрывает все крышки стандарта СКО-82 (обычные крышки для консервации);
не имеет аналогов;
индивидуальная блистерная герметичная упаковка;
ключ имеет подшипник (модернизированную сборку).
Преимущества модели Люкс:
более усовершенствованная конструкция ключа: за счет увеличения зуба закатывающего элемента процесс закатки идет более мягко
Характеристики
Материал: сталь
Тип машины для закатывания: автомат
Количество ручек: 1
Длина: 200 мм
Ширина: 85 мм
Высота: 70 мм
Вес: 500 г
Страна-производитель: Украина
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Продмаш |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 500 г |
| Высота | 70 мм |
| Длина | 200 мм |
| Цвет | Черный |
| Количество ручек | 1 |
| Материал | Сталь |
| Тип закаточной машинки | Автомат |
| Ширина | 85 мм |
- Цена: 485 ₴



