Пила сабельная аккумуляторная Vitals Professional ATz 1825Pp BS SmartLine — высококачественный профессиональный инструмент. Предназначена для прямого либо криволинейного распиливания листового или фасонного профиля из древесины, включая ветки, пластика, металлических изделий, закрепленных на жесткой поверхности. Работает со специальными сменными насадками, пильными полотнами, один конец которых выполнен в виде специализированного хвостовика для крепления в быстрозажимном приспособлении.
Модель отличает эргономичная форма. Прорезиненный корпус обеспечивает надежную фиксацию инструмента в руках, создает дополнительный комфорт. Еще более удобным пилу делает портативность вследствие отсутствия электрического кабеля: питание осуществляется от аккумулятора.
Инструмент отлично подойдет для быстрого грубого распила или выполнения сложных работ. Маятниковый ход увеличивает амплитуду движений пильного полотна относительно линии распиливания, заставляет его с силой «вгрызаться» в материал. Кроме того, помогает удалению тырсы из выпиливаемого паза. Это повышает скорость распила. Функция особо необходима при большом объеме работ. Маятниковый ход также способствует сохранению пильного полотна, уменьшает нагрев инструмента. В результате одним полотном удается перепилить больше материала. Пила оснащена бесщеточным электродвигателем. Он имеет высокий КПД, очень рационально расходует электроэнергию. Это на 50% увеличивает продолжительность работы на одной зарядке аккумулятора. Из-за почти полного отсутствия трущихся элементов двигатель практически не нуждается в обслуживании, работает очень тихо, имеет мощность на 25% выше и в 5 раз больший ресурс, чем щеточный. Система быстрой смены оснастки делает установку и смену пильного полотна максимально удобной и быстрой. Достаточно повернуть зажимный держатель, вставить в зажим до упора специальный хвостовик полотна и снова зафиксировать зажим. В комплекте есть сабельная аккумуляторная пила, ножи по дереву и по металлу, руководство по эксплуатации. Комплектация не включает зарядное устройство, аккумулятор, кейс. Эти аксессуары покупаются отдельно — в зависимости от потребности владельца пилы. В конструкции сабельной аккумуляторной пилы Vitals Professional ATz 1825Pp BS SmartLine применен принцип унификации. Питание обеспечивает литий-ионная батарея напряжением 18 В — та же, что и для остальных инструментов линейки SmartLine торговой марки Vitals. Существенное преимущество серии — в том, что один комплект (блок питания и аккумулятор) может снабжать энергией различные садовые и хозяйственные инструменты. Унификация способствует экономии средств покупателя.
- Серия “Smart Line” одна батарея для всей линейки инструмента.
- Бесщёточный двигатель.
- Эргономичный дизайн.
- Система быстрой смены оснастки.
- Прорезиненная рукоять.
- Набор пилочек в комплекте.
- Маятниковый ход.
- Регулировка скорости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Вес | 2.3 кг |
| Питание | Аккумулятор |
| Максимальная частота движения режущего инструмента | 3000 ход/мин |
| Напряжение аккумулятора | 18 В |
| Размер хода полотна | 25.4 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Максимальная глубина пропила | 50 мм |
| Максимальное количество оборотов | 3650 |
| Максимальный диаметр диска | 165 |
| Угол наклона | 45 |
| Дополнительные функции | |
| Бесключевая замена оснастки | Да |
| Маятниковый ход | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 3 095 ₴








