Представленная украинским брендом модель дрели позиционируется изготовителем, как бытовой электроинструмент. А потому во время его эксплуатации желательно избегать максимальных нагрузок. При этом функциональность машинки остаётся довольно высокой. Так что для решения повседневных задач по ремонтным работам в домашнем хозяйстве она вполне подходит.
Работает инструмент в двух режимах. Первый – простое сверление. Применяется для получения отверстий в дереве, металле, пластмассе, других материалах. Рекомендуемые максимальные диаметры свёрл для древесины 25 мм, для стали – 10 мм.
Второй режим – сверление с применением ударной функции – используется при бурении бетона, кирпичной или каменной кладки. Здесь включается трещоточный механизм, который эти удары генерирует. Наибольший диаметр отверстия при бурении бетона – 13 мм. Переключатель режимов расположен сверху на редукторной коробке.
Собрана дрель ударная Дніпро-М ДЕУ-1000 в ударопрочном пластмассовом корпусе. Классическая горизонтальная компоновка позволила при сравнительно небольших габаритах и массе машинки всего 2,2 кг разместить в нём мощный –1 000 Вт – электродвигатель и пылезащищённый редуктор. Отвод тепла от силового узла производится через вентиляционные окна.
Мотор на холостом ходу развивает до 2 600 об/мин. А пользователь, выбирая оптимальный режим работы, может установить необходимую скорость вращения. Делается это регулятором, встроенным в клавишу выключателя. Сама же клавиша снабжена фиксатором, который применяется при длительной непрерывной работе.
Инструмент оснащён быстрозажимным патроном, многопозиционной дополнительной рукояткой и ограничителем глубины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дніпро-М |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальное количество оборотов | 2600 об/мин |
| Максимальное количество ударов | 44800 уд/мин |
| Максимальный диаметр патрона | 13 мм |
| Режим инструмента | ударный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Дрель |
| Тип патрона | Быстрозажимной |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.2 кг |
| Максимальный диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления (бетон) | 13 мм |
| Максимальный диаметр сверления (дерево) | 25 мм |
| Максимальный диаметр сверления (металл) | 10 мм |
| Комплектация | |
| Ограничитель глубины сверления | Да |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Дополнительные функции | |
| Реверс | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Ударный режим | Да |
| Питание | |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
- Цена: 1 050 ₴





