Мотоблок Кентавр МБ 2060Д-4 оснащен одноцилиндровым 4-хтактным дизельным двигателем объемом 296 куб.см, который обеспечивает мощность 6,0 л.с./4,44 кВт с воздушным охлаждением. Такие характеристики позволяют обработать огород площадью до 0,9 га. Воздушный фильтр циклонного типа предохраняет от загрязнений. Запуск осуществляется ручным стартером. Топливный бак рассчитан на 3,5 л.
Коробка передач имеет 2 скорости вперед и 1 назад. В комплектацию входят фрезы с шириной захвата 620/880/1140 мм и глубиной обработки 150-200 мм, которые регулируется по ширине секциями 2+1+1, толщина ножей 5 мм. Фрезы комплектуются без дисков для защиты растений. Мотоблок оснащен большими и широкими резиновыми колесами 4,00-10, которые обеспечивают быстрое и маневренное преодоление холмистых поверхностей.
При помощи дополнительного оборудования можно выполнять целый ряд задач: транспортировать грузы, сажать/выкапывать картофель, доставлять воду, постригать траву, убирать снег и т.д.
В мотоблоках 2020 года предусмотрены следующие улучшения:
- безопасное сцепление нового типа - нормально разомкнутое, которое упрощает и облегчает процесс запуска двигателя, исключает возможность вращения вала отбора мощности и подсоединенного к нему навесного оборудования при запуске двигателя, исключает возможность самопроизвольного начала движения мотоблока при пуске двигателя и при переключении скоростей;
- высокоэффективный 4-хступенчатый воздушный фильтр с циклоном. Применение нового фильтра позволило обеспечить более высокую степень очистки воздуха, что, в свою очередь, снижает износ поршневой группы и повышает моторесурс;
- блокировка рычага включения заднего хода, что исключает возможность случайного включения заднего хода;
- улучшилось качество литья деталей и покраски;
- начали применять более качественные покрышки от ТМ ZIRKA;
- усиленные саблевидные ножи фрез;
- топливный бак с дополнительной фильтрацией.
Комплектность мотоблока:
- Фрезы;
- Сошник;
- Колеса 4,00-10
- ЗИП;
- Руководство по эксплуатации
Отличительные особенности:
- Большие и широкие колеса с резиновым протектором - для лучшей проходимости в рыхлой твердой почве;
- Удобное расположение рычага переключения передач;
- Воздушное охлаждение;
- Легкий ручной запуск двигателя;
- Воздушный фильтр с прозрачным циклоном;
- Фреза регулируется по ширине секциями 2+1+1;
- Металлические ручки управления;
- Шестеренчатый редуктор конического типа;
- Многодисковое сцепление в масляной ванне;
- Сцепление нового типа;
- Регулируемая по горизонтали и вертикали рулевая колонка .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| В комплекте оборудования | Колеса пневматические, Фрезы |
| Вал отбора мощности | Да |
| Диаметр колес | 10 дюйм |
| Сцепление | Дисковое |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Максимальная ширина обработки | 114 см |
| Минимальная ширина обработки | 62 см |
| Система запуска | Механический стартер |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 115 кг |
| Высота | 980 мм |
| Длина | 1740 мм |
| Ширина | 1050 мм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Объем масляного бака | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 3.5 л |
| Мощность двигателя | 6 л. с. |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 15 800 ₴




