Маска сварщика Vitals Professional 1.0 Panoramic — новинка 2020 года для профессиональных сварщиков, которым необходима маска для длительных сварочных работ.
Благодаря жидкокристаллическому фильтру в данной модели, глаза и лицо сварщика надежно защищены от воздействия инфракрасного и ультрафиолетового излучения при работе с режимами MMA, MIG-MAG, TIG, TIG PULSE, а так же для сварки на малых токах TIG AC/DC от 3А (AC) и 5А при работе с DC током.
Щиток маски убережёт лицо и глаза начинающего сварщика от ожогов, а профессионалу поможет рассмотреть в деталях все этапы формирования сварочного шва, — от поджига дуги до момента остывания ванны.
Корпус маски выполнен из ударопрочного и огнеупорного пластика (полипропилен), что делает ее более надежной, устойчивой к длительным работам и высоким температурам.
Скорость срабатывания светофильтра
У данной модели установлен светофильтр, который имеет скорость срабатывания 1/25000 секунды. Новая концепция блока светофильтра отличается от предшественников улучшенными характеристиками оптического класса по рассеиванию света, однородности затемнения и угловой зависимости; уникальным диапазоном степени затемнения от 4DIN и новой панелью управления на внутренней и наружной стороне щитка.
Благодаря новой технологии процесс сварки будет проходить гораздо комфортнее, а вследствие отсутствия отключения из-за перегрева светофильтра — работы можно будет проводить намного длительнее.
Расширенный функционал
Маска сварщика Vitals Professional 1.0 Panoramic имеет расширенный функционал, а именно:
- обзор 180°;
- четыре инфракрасных датчика;
- отличная балансировка и широкий диапазон настроек;
- два режима регулирования степени затемнения: DIN 4 – DIN 9 (для сварки на малых токах) и DIN 9 – DIN 13 (для стандартных сварочных заданий);
- функция резки шлифовки металла позволит использовать маску без задействованного светофильтра в качестве защиты от искр и окалины;
- регулировка чувствительности светофильтра
Характеристики
| Тип светофильтра | автоматический |
| Размеры картриджа светофильтра, мм | 133x114x10 |
| Размеры смотрового окна, мм | 100*83 |
| Степень затемнения в режиме ожидания | DIN 4 |
| Степень затемнения в режиме работы | DIN 4/5-9 / DIN 9-13 |
| Время срабатывания светофильтра, с | 1/25000 |
| Время задержки, с | 0.1-0.8 регулируемый |
| Регулировка светочувствительности | плавное |
| Защита от УФ и ИК-лучей | DIN 16 |
| Количество сенсоров, шт | 4 |
| Электропитание солнечные и литий-ионная батареи | 2 шт |
| Режим резки и шлифовки металла | + |
| Индикация разряда батареи | + |
| Материал корпуса маски | полипропилен |
| Рабочая температура, °С | -5...+55 |
| Кнопка «ТЕСТ» | + |
| Габариты упаковки, мм | 230х230х320 |
| Вес нетто/брутто, кг | 0,75 / 0,83 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 0.75 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Питание маски | Аккумулятор, Фотоэлемент |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 320 мм |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 230 мм |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 10 мм |
| Длина светофильтра | 133 мм |
| Ширина светофильтра | 114 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 100 мм |
| Ширина смотрового окна | 83 мм |
- Цена: 1 900 ₴









