Однофазный переносной сварочный аппарат, предназначен для полуавтоматическое сварки стальной проволокой в среде инертного / активного защитного газа MIG-MAG и обеспечивает качественный шов при использовании флюсовой проволоки (без подключения баллона), а также для ручной дуговой сварки штучным электродом MMA.
В комплекте со сварочным полуавтоматом идет съемный профессиональный еврорукав, который повышает мобильность сварочного аппарата.
Более компактный дизайн, легкий, с высоким рабочим циклом.
Кроме того, аппарат способен работать в сети со значительными просадками напряжения, а передовая инверторная технология IGBT гарантирует надежность работы данной техники на долгие годы.
Применение:
- строительство;
- монтажные работы;
- авторемонт, автосервис;
- конструкции из нержавеющей стали;
- тяжелая / легкая промышленность.
Может применяться на небольшом производстве или стать незаменимым помощником мастера сварщика!
Особенности:
- уникальная технология разработки сварочных аппаратов;
- два режима сварки MMA + MIG-MAG;
- легкое зажигание дуги;
- стабильная дуга;
- защита от перегрева;
Установка большой катушки
В полуавтомат можно установить катушку Ø до 200 мм, от 1-5 кг. Это повышает скорость работы при больших объемах сварки.
В полуавтомате реализованы дополнительные функции:
- Anti-Stick — В момент прилипания электрода аппарат уменьшит напряжение, позволяя оторвать электрод.
- Hot Start — В начале сварки аппарат выдает повышенный сварочный ток, делая поджиг дуги легче.
- Arc Force — Инвертор, оснащённый функцией "ARC FORCE", производит форсирование дуги автоматически увеличивая величину сварочного тока на очень короткий промежуток времени, что снижает вероятность "залипания" электрода в процессе производства работ. Так же регулировка "форсирования дуги" позволяет менять такой параметр, как "жёсткость дуги". Этим можно добиться либо более "мягкой дуги", которая обеспечит малое разбрызгивание при мелкокапельном переносе, либо, увеличив параметр форсирования, получить глубокое проплавление сварного шва.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Вес | 14.2 кг |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.6 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 140 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 |
| Напряжение холостого хода | 65 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 505 мм |
| Длина | 265 мм |
| Ширина | 385 мм |
- Цена: 8 250 ₴






