Сварочный аппарат Кентавр СВ-245ТРВ – один из самых доступных на рынке. Оправдывает ли он свои средства и что по этому поводу думают владельцы данного аппарата, рассмотрим в нашей статье.
Итак, сварочный аппарат является малогабаритным и легким инвертором, с помощью которого можно проводить сварочные работы дома и на даче, без особого опыта и навыков. Одним из ключевых достоинств устройства считается небольшой вес и компактность, что позволяет брать его с собой на высоту, например, для сварочных работ на крыше.
Прочие характеристики сварочного аппарата Кентавр СВ-245ТРВ выглядят следующим образом:
Максимальная мощность равна 5,3 кВА;
Диапазон регулирования сварочного тока 20-200 А;
Диаметр электродов с которыми может работать аппарат 1,6-4 мм;
Класс защиты сварочного аппарата IP21S;
Напряжение ХХ составляет 60В.
В комплекте с инвертором поставляются кабели для электродержателя и «массы», длиной 1,8 м, защитная маска и молоток-щетка. Кроме того, сварочный аппарат имеет цифровой дисплей, что позволяет установить точное значение сварочного тока. А также, инвертор имеет высокоэффективную систему охлаждения, и встроенную защиту от перегрева.
К особенностям устройства стоит отнести:
Технологию IGBT ADVANCED TECHNOLOGY;
Быстрый поджог сварочной дуги;
Отличная стабильность сварочного тока;
Наличие полного диодного моста;
Высокий класс изоляции – F.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 4.2 кг |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.3 кВА |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 2 300 ₴




