Сварочная маска хамелеон Форте MC-1000 - высококачественный продукт нового поколения. Применяется для защиты зрения сварщика во время процесса сварки. Маска оснащена автоматическим световым фильтром типа "хамелеон". При возникновении дуги светопропускаемость фильтра резко увеличивается, а при затухании он обратно переходит в светлое состояние. В основе работы данного фильтра лежат жидкокристаллические поляризационные плёнки. Для эффективного и мгновенного обнаружения дуги в передней части маски имеется два датчика. Система питания сварочной маски-хамелеона Форте MC-1000 комбинированная: встроенный аккумулятор работает в паре с солнечным элементом. Материал корпуса - термостойкий полипропилен. Специальная форма маски позволяет эффективно защитить лицо и шею сварщика от брызг горячего металла. Из регулировок производителем предусмотрено изменение степени затемнения. Все вышеперечисленные достоинства модели Forte MC-1000 в сочетании с доступной ценой, делают приобретение данной маски очень разумным решением.
Особенности:
- надежная защита глаз
- защита лица и шеи от брызг
- термостойкий материал корпуса маски
- наружная регулировка затемнения
- эргономичный дизайн
- небольшой вес
- подходит для всех видов сварки
- автоматическое включение
- комбинированное питание
Характеристики:
- Поле зрения светофильтра: 96 х 42 мм
- Размер картриджа: 110 х 90 х 8,2 мм
- Защита от УФ/ИК лучей: 16 DIN на протяжении всего периода работы
- Степень проникновение света: 4 DIN
- Степень затемнения: 9 - 13 DIN
- Включение/выключение: Полностью автоматически
- Чувствительность: Плавная регулировка
- Время переключения из светлого положения в темное: 1 / 20000 сек
- Время переключения из темного положения в светлое: 0,6 сек
- Рабочая температура: От -5°С до +55°С
- Температура хранения: От - 20°С до +70°С
- Материал маски: Полипропилен
- Общий вес: 450 гр
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Вес | 0.45 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Питание маски | Фотоэлемент |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 96 мм |
| Ширина смотрового окна | 42 мм |
- Цена: 675 ₴



